Как привлечь к уголовной ответственности лицо, распространяющее клевету и нарушающее личные данные в соцсети ВКонтакте?

• г. Тюмень

Известное мне лицо, украло в соцсети ВКонтакте с моей личной страницы фотографии детей, родственников, подписало грубой нецензурной бранью, и занимается распространением на популярных пабликах СМИ, приписывая разного рода клевету. В том числе и занимается пакостями моих личных фото. Лицо мне известное вплоть до того что есть номер телефона и адрес, скажите как я могу привлечь к уголовной ответственности данного человека, с чего начать? Но человек проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, пишите заявление в прокуратуру.

В суд по месту жительства ответчика можете подать иск. С заявлением о клевете обращайтесь в полицию.