Могу ли я подать судебный иск, на виновника ДТП, до получения страховой выплаты.

• г. Феодосия

Могу ли я подать судебный иск, на виновника ДТП, до получения страховой выплаты.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Зависит от того что будете требовать в иске.

Спросить
Пожаловаться

Да можете подать

Спросить
Пожаловаться

Можете подать, если есть постановление и соответствующие основания, например, ущерб превышает лимит по ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно же Это Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете такое право. Однако, советую Вам для начала обратиться в страховую компанию, если сумма страховой выплаты Вас не будет устраивать, необходимо подать страховой компании претензию и в последующем в суд. Как правило страховые компании занижают сумму страховых выплат. В судебном порядке возможно взыскать сумму долга, неустойку, штраф 50 % и затраты на юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Да, Можете подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Выиграли судебное дело по ДТП. Судебный иск был подан один на страховую компанию и виновника аварии. Все наши иски удовлетворены - как в сторону страховой, так и виновника. Сейчас виновник хочет подать апеляцию, возможна ли выплата со стороны страховой, не дожидаясь решения по апеляции виновника аварии?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

После ДТП страховая не произвела страховую выплату, после независимой экспертизы установлен размер ущерба 417000 руб. Подан иск в суд 400000 к страховой, 17000 к виновнику (авто виновника служебное, иск к организации). После первого слушания, организация готова возместить ущерб. Вопрос: Как организацию виновника убрать из процесса и взыскать расходы со страховой, т.к. первоначально в иске было указанно взыскать со страховой и организации виновника солидарно судебные расходы.

У страховой компании Защита находкав которой застрахован виновник ДТП по ОСАГО отозвана лицензия. Для получения компенсации в РСА требуется предоставление решения суда. Можно ли сразу подать иск на виновника в ДТП.

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший в ДТП после получения выплаты от страховой компании, посчитав их недостаточными, провел независимую экспертизу и подал иск к застрахованному Виновнику ДТП.

Потерпевший обоснованно полагает, что при дополнительном возмещении Виновник должен оплачивать восстановление автомобиля без учета износа деталей, в то время как страховая делает выплаты с учетом износа деталей.

Получит ли Виновник ДТП по регрессному иску к страховой компании выплаты с учетом или без учета износа деталей поврежденного автомобиля? Лимит в 400 000 рублей средств, выплаченных страховой компанией Потерпевшему, не превышен.

В страховой отказали в выплате, т.к. у виновника ДТП страховой полис числится в списке украденных из страхового отдела. Подскажите, какие мои дальнейшие действия для получения выплаты на ремонт авто? Стоит ли звонить виновнику по номеру, что указан в справке о ДТП или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение