Могу ли я подать судебный иск, на виновника ДТП, до получения страховой выплаты.

• г. Феодосия

Могу ли я подать судебный иск, на виновника ДТП, до получения страховой выплаты.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Зависит от того что будете требовать в иске.

Да можете подать

Можете подать, если есть постановление и соответствующие основания, например, ущерб превышает лимит по ОСАГО.

Да, можете это ваше право.

Можете конечно же Это Ваше право

Да, Вы имеете такое право. Однако, советую Вам для начала обратиться в страховую компанию, если сумма страховой выплаты Вас не будет устраивать, необходимо подать страховой компании претензию и в последующем в суд. Как правило страховые компании занижают сумму страховых выплат. В судебном порядке возможно взыскать сумму долга, неустойку, штраф 50 % и затраты на юридические услуги.

Да, Можете подать иск в суд