Как снять наложенный запрет на регистрацию автомобиля судьей - путь через иск или судебный приказ, требование исполнения обязательств.

• г. Калуга

Наложен запрет на рег. действия с авто судьей, как снять? Через иск или судебный приказ, чтобы выдали так как исполнены обязательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если запрет наложен судом то обратитесь с заявлением в суд. Если приставами то обратитесь в ФССП.

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Подробнее ➤

Нужно обратиться в суд с заявлением о снятии запрета