Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку, чтобы работать воспитателем в детском саду в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: В июне 2015 года я окончила педагогический колледж №1 им. Некрасова. Имею среднее профессиональное образование по специальности "Преподавание в начальных классах", квалификация: "Учитель начальных классов". Срок освоения образовательной программы по очной форме обучения: 3 года 10 месяцев. С марта 2016 года работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку (с присвоением квалификации), чтобы и в 2017 году работать в детском саду воспитателем? Слышала, что если её не пройти, то с 2017 года не буду иметь права работать в детском саду. Нужно ли именно мне проходить эту переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, нужно, так как у Вас преподавание в начальных классах, а не работа в ДОУ