Правовая ответственность учителя в случае травмы ученика

• г. Краснодар

Я работаю учителем в школе. На уроке ученик за то, что впереди сидящая ученица к нему повернулась, удалил ее шариковой ручкой и нанес ей травму. Что мне будет за это?

Ответы на вопрос (2):

вам ничего, вашей вины тут нет (директор может попросить написать объяснительную). а вот родителям ученика будет наказание и самого ученика могут поставить на учет в пдн.

Вам ничего не будет .Ответстенность лежит только на ученике за причиненный вред здоровью.