Спор о родстве - Узнав, что ребенок не от него, будет ли отец выплачивать алименты в размере 600000 рублей?

• г. Краснодар

Ребенку 17 лет, я отец, спустя 17 лет узнаю что ребенок не от меня, если я докажу что я не отец ДНК, буду ли я выплачивать алименты в размере 600000 рублей?

Ответы на вопрос (5):

Алименты назначаются с момента регистрации иска в суде. Не будете Вы такую сумму платить.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты взысканы и возник долг то он не аннулируется.

Нет долги не будут списаны, так как тогда Вы были отцом, больше просто платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Проводите экспертизу ДНК и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это откуда такая сумма алиментов взялась? Ваш долг? Если суд установит, что Вы не отец, то долг платить не будете. Этот вопрос сразу в суде поднимите.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете освобождены от уплаты алиментов,только после того как решения суда вступит в силу (при условии что вы докажите отсутствие отцовства) А алименты накопившиеся до даты вступления в силу решения суда придется платить

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка подаёт на днк так как сомневается что это его и у него идёт задолженность по алиментам, если окажется что ребёнок не его грозит мне что я буду выплачивать алименты ему которые он выплачивал на ребёнка и маральный ущерб. У меня вопрос буду ли я ему выплачивать или нет.

Планирую подать на алименты, отцовство не установлено, ребенку 13 лет. Но отец ребенка утверждает, что при достижении ребенком. Совершеннолетнего возраста он (отец) тоже сможет подать на алименты с ребенка. Скажите, пожалуйста, так ли это и как быть, если ребенок например будет обучаться, алименты отцу ребенка буду выплачивать я?

Касаемо алиментов, у нас сложилась такая ситуация, с отцом ребёнка договорились о том, что он ежемесячно будет оплачивать алименты ребёнку, в размере 12000 рублей, исходили из расходов ребёнка, составляли список, сейчас отец платить эту сумму отказывается, говорит что не будет платить её полностью, так как ребёнок получает детское пособие в размере 7000 рублей, а значит, он будет платить только 5000 рублей, так вот, подскажите пожалуйста, если я буду подавать в суд на алименты, если отец в свидетельстве не указан, будут ли учитываться детские пособия, и могу ли я подать на своё содержание, до исполнения ребёнку 1,6 лет, сейчас дочери 5 месяцев, заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Моему ребенку 2 года. В графе отец стоит прочерк. Хочу подать на алименты. Буду делать днк. Будет ли мне отец ребенка выплачивать денежные средства, которые я потрачу на днк. И алименты с момента рождения ребенка? Заранее спасибо.

Буду очень благодарна, если ответите на вопрос. С мужем рассталась. Когда ребенку было 3 года, переехала в другой город. Развелась официально спустя 5 лет., на алименты не подавала, обещал помогать. Сейчас ребенку 16 лет, за все это время была разовая помощь в размере 10 тысяч рублей, отпрвляла ребенка на море, просила о помощи свекровь. Подскажите, пожалуйста, смогу ли сейчас подать на алименты и взыскать алименты за прошлые годы, так как ребенок выпускник школы, предстоит учеба в университете, а у меня ипотека, которую выплачивать еще 13 лет.

Развод, предприниматель, плачу ЕНВД, алименты выплачиваю на одного ребенка в размере

25% с декларации. Выходит 1500 рублей, Суд.пристав сказал, что теперь размер алиментов увеличился, т.е. я буду выплачивать алименты в размере прожиточного минимума.

Прав ли он? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец платит ребенку-инвалиду (ДЦП) алименты. До какого возраста ребенка отец будет выплачивать алименты; если ребенок поступит учиться после 9 класса - должен ли отец выплачивать ему алименты или оплачивать обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение