Спор о родстве - Узнав, что ребенок не от него, будет ли отец выплачивать алименты в размере 600000 рублей?

• г. Краснодар

Ребенку 17 лет, я отец, спустя 17 лет узнаю что ребенок не от меня, если я докажу что я не отец ДНК, буду ли я выплачивать алименты в размере 600000 рублей?

Ответы на вопрос (5):

Алименты назначаются с момента регистрации иска в суде. Не будете Вы такую сумму платить.

Если алименты взысканы и возник долг то он не аннулируется.

Нет долги не будут списаны, так как тогда Вы были отцом, больше просто платить не будете

Проводите экспертизу ДНК и в суд.

Это откуда такая сумма алиментов взялась? Ваш долг? Если суд установит, что Вы не отец, то долг платить не будете. Этот вопрос сразу в суде поднимите.

Вы будете освобождены от уплаты алиментов,только после того как решения суда вступит в силу (при условии что вы докажите отсутствие отцовства) А алименты накопившиеся до даты вступления в силу решения суда придется платить