Какое наказание за оскорбление и пощечину сотрудника полиции в не трезвом виде?

• г. Москва

Какое наказание за оскорбление и пощечину сотрудника полиции в не трезвом виде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.318 УК РФ

Статья 5.61 коап рф. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

***

Статья 20.1 коап рф. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

***

Статья 319 ук рф. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Совокупность ст. 318 ч. 1 УК РФ и ст. 319 УК РФ. Наказание определит суд, исходя из позиции потерпевшего, отношения к содеянному, характеристик личности и иных обстоятельств. Совершение инкриминируемых деяний в нетрезвом виде суд будет вправе квалифицировать как отягчающее обстоятельство, согласно ст. 63 ч. 1.1 УК РФ. Такие дела.