Какое наказание за оскорбление и пощечину сотрудника полиции в не трезвом виде?

• г. Москва

Какое наказание за оскорбление и пощечину сотрудника полиции в не трезвом виде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.318 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Статья 5.61 коап рф. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

***

Статья 20.1 коап рф. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

***

Статья 319 ук рф. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Совокупность ст. 318 ч. 1 УК РФ и ст. 319 УК РФ. Наказание определит суд, исходя из позиции потерпевшего, отношения к содеянному, характеристик личности и иных обстоятельств. Совершение инкриминируемых деяний в нетрезвом виде суд будет вправе квалифицировать как отягчающее обстоятельство, согласно ст. 63 ч. 1.1 УК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какое наказание может быть назначено за оскарбление сотрудника полиции при исполнении? (оскарбление-урод)

Моему сыну 21 год он побил несовершенолетнего ему 16 какое наказание ему грозит..? ранее привлекался к административному шрафу за оскарбление сотрудника полиции в нетрезвом виде.

Сотрудник полиции написал рапорт об оскорблении его или не оскорблении, прошло уже 20 дней, повестки не было, как мне понять возбуждено ли уголовное дело по поводу оскорбления сотрудника полиции?

Какое наказание может быть за оскарбление сотрудников полиции в нетрезвом виде?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Лишен прав за езду в не трезвом виде. Сейчас остановили сотрудники гаи так же в не трезвом виде только на мотоцикле, прав еще нет. Какое наказание гразит?

Сотрудник полиции оскорбил меня назвав гомосеком дырявым, есть аудио запись. Собрался идти в прокуратуру, какое наказание грозит сотруднику полиции за оскорбление гражданина. Гомосеком не являюсь он так провоцировал меня на драку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое заявление было на оскорбление от одного лица дело закрыли, потом ещё одно заявление от другого лица за оскорбления, при этом якобы была пощёчина, но суд. мед.экспорт не подтвердил побои. Сейчас вызывает судья, что якобы заведено уголовное дело за пощёчину. Что грозит?

Если человек лишён прав за пьяное вождение, срок наказания истёк. Пересдать пытается, но не может. Он сел за руль. Какое наказание будет в случае, если его остановят сотрудники ГИБДД в трезвом виде?

Вчера вечером мы поругались с моей гражданской женой и я дал ей пощечину... приезжали сотрудники полиции и она написала на меня заявление... какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение