Нужно ли ИП на ЕНВД, торгующему детскими товарами в розницу, регистрировать кассовый аппарат или достаточно товарного чека?

• г. Иркутск

Обязан ли ИП на ЕНВД, торгующий детскими товарами в розницу, регистрировать кассовый аппарат? Или достаточно выписывать товарный чек?

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия г.Иркутск !

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2016г