Нужно ли мне приобретать кассовый аппарат при оформлении ИП ЕНВД для изготовления сувенирной продукции?

• г. Тула

Приветствую. Я хочу оформить ИП ЕНВД. Заниматься буду изготовлением сувенирной продукции на месте, печать фото, распечатка и тп. Нужно ли мне приобретать кассовый аппарат? Либо же могу просто по требованию выписывать товарный чек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На ЕНВД кассовый аппарат не нужен.

Здравствуйте.

Да, нужно приобрести. Есть процедура.