Возможные заголовки:\n1. Долги за коммунальные услуги - можно ли отключить свет и горячую воду?\n2. Порядок отключения коммунальных услуг - что грозит должнику?\n3. Долги за горячую воду и отопление - об

• г. Иркутск

У меня долг за горячую воду и отопление. За свет долга нет. Могут ли отключить свет за другие долги. Могут ли обрезать горячую воду непосредственно в моей квартире. Обязана ли я впускать обслуживающую компанию в свою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите по срокам в договорах.

Если имеется задолженность, то конечно могут отключить.Но только там, где она имеется.

Спросить
Пожаловаться

Можете никого не впускать в квартиру, это ваше право. Свет не выключат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имеется долг, после предупреждения, могут прекратить оказание ком.услуг.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос имеют ли права вскрыть дверь! Ситуация такая, у нас долг за 4-х комнатную квартиру 22 тыс. Сейчас мы её погасить не можем, даже частично. Через 2 месяца долги погасим. К нам должны прийти отключить горячую воду или свет. За свет долг только за февраль, долга нет, месяц ещё не кончился. Управляю компания хочет отключить и воду и свет. Свет не имеют право отключать, так как услуги они нам в этой области не предоставляют. А про горячую, что будет если я не пущу их на отключение? Просто не открою дверь.

Живу в приватизированной квартире с ребенком, имеется долг за квартиру, долга за свет нет, грозятся отключить свет за долги и выселить из квартиры. При этом договор с организацией заключен в 2006 году и директор компании другой, нет никаких сроков действия договора. Законны ли их действия?

Хочу купить квартиру, а там долг около 200 тыс (отопление, свет, вода) но без комунального долга. Имеют ли право с меня взыскивать комунальные службы долги за прежнего жильца.

Могут ли жэу обрезать свет за долг за квартиру а у меня за свет долга нету притом они хотят отрезать мне и соседки а у нас квартира коммунальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста: имеет ли право Теплосбытовая Компания перекрывать горячую воду в квартире, если в ней прописан ребенок 10 лет. Долга именно по горячей воде нет. Есть долг за отопление. Заранее благодарю за консультацию.

Купила квартиру, собственик и риэлтор скрыли долги по квартире предоставив квитанции без долга. Спустя пару месяцев узнаю о большом долге. Могу ли я обратиться в суд, чтобы предыдущий собственик оплатил свой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение