Возможность сдачи ОГЭ по выбору после несдачи в 9 классе математики - только одна математика или еще русский язык и два на выбор?

• г. Южно-Сахалинск

Я не сдала математику ОГЭ в 9 классе, мне дают справку, я на следуюший год буду сдавать только одну математику? Или русский язык и два на выбор тоже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Вам нужно проконсультироваться в комиссии. Это вопрос не регулируется на законодательном уровне.

Повторно к сдаче ГИА по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

получившие на ГИА неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком (ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 года N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования").