Взял займ и не вернул - что делать, если коллекторские агентства требуют сумму в 6 раз больше?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, взял займ больше года назад небольшую сумму в микрофинансовой компании, надо было на дорогу в коммандировку, родственникам потом перевел чтоб они заплатили, но как оказалось никто не заплатил. В течении года никаких звонков ни напоминаний небыло, а сейчас позвонили с коллекторского агенства и говорят что должен внести сумму в 6 раз больше что брал! Что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам нужно запросить ст.381 ГК РФ договор цессии от коллекторов и полностью расчет долга. Так же по ст.333 ГПК РФ можно % уменьшить. Вы подавали заявление?

Проценты и ст. 333 ГК РФ, чего тут только не увидишь, "юристы и адвокаты".

Уважаемый Юрий, вам следует понимать, что не решает проблему долга и его размера, разборки с коллекторским агентством. Первоочередно, следует изучить ваш договор с МФО, потом вы можете получить более или менее подробную консультацию. Ответы в стиле "запросить и они мошенники", приведут вас в тупик и не решат вопроса.