Отказ компании в ремонте телевизора после грозы - нужно ли обратиться к специалисту и что говорит независимая экспертиза?

• г. Тверь

У меня во время грозы сгорел телевизор от антенны провайдера. Написала заявление в компанию, чтоб отремонтировали, но мне пришел отказ. Сейчас еще раз напишу, но хочу услышать мнение специалиста по этому поводу. И, сделана независимая экспертиза, которая подтвердила что через антенну сгорел.

Ответы на вопрос (3):

В суд на энергокомпанию можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прикладывайте к претензии копию заключения экспертизы.

Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с претензией и потребовать ремонта, тем более имеется заключение эксперта. Если Вам откажут, можете смело обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме упала общая антенна из-за этого у многих плохо показывают телевизоры. Старший по дому решил собрать деньги чтоб поставить антенну и кто не отдаст деньги отключат от антенны. Имеет он на это право? У меня же показывает телевизор.

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

Здравствуйте. У меня такая проблема. С 2016-2017 в квитанцию (ЕПД) была включена АНТЕННА, от компании РОСТЕЛЕКОМ. Антенны конечно же нет. А в поле было вписано. Я обратилась в эту компанию, написала заявления, чтобы убрали мне из квитанции. Приходили, смотрели, дали заключение, о том, что АНТЕННЫ НЕТ. На год они убрали. Но,с 2018 года они опять вписали АНТЕННУ. Меня интересует вопрос, на каком основание мне вписывают услуги, которых у меня даже нет? К кому сейчас обращаться?

При монтаже водостока на 5-и этажном доме коленом водостока перекрыли сигнал на антенну Триколор строители. Антенна частная, жильца этого дома. В итоге нужно вызывать специалиста и переместить эту антенну в другое место. Вопрос: кто должен оплачивать услуги мастера-собственник антенны или строители?

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

УК выставляет плату за техническое обслуживание ТВ антенны. В квартиру коллективная антенна не подведена, мы ей не пользуемся т.к. подключены к спутниковому телевидению. Два вопроса:

1) правомерно ли с нас взимают плату за техническое обслуживание ТВ антенны?

2) существуют ли какие либо документы о включении антенны в список общедомового имущества? Правильно ли я понимаю, что если антенна находится на балансе организации которая устанавливала антенну то это уже не общедомовое имущество?

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На крыше моего много квартирного дома, стоит моя радиолюбительская антенна,, уже лет 5, кровлю никак не затрагивает и не повреждает, сейчас хочу заменить на другую антенну, ключ УК не дают, и снимают самовольно антены. Куда обращаться?

Заключила договор по установке интернета. Интернет подключили, на крышу установили антенну-тарелку. Интернетом пользовалась в течение 5 месяцев, но недавно интернет перестал работать, поставщик забрал антенну на ремонт и сейчас мне было сообщено, что антенна сгорела из-за грозы (хотя она перестала работать за день до грозы) и мне необходимо покупать новую антенну. Скажите как быть в данной ситуации и должна ли я покупать новую антенну (платить деньги) или исполнитель обязан устранить неполадки.

Проживаю в многоквартирном доме. Являюсь собственником жилья. Соседи с низу, тоже собственники, установили на крыше антенну без каких-либо разрешительных документов, при этом проложили кабель антенны по наружной стене дома - не закрепив его никак. Бог с ней, с антенной, но мне мешает кабель - он обмерзает зимой, стучит по стенам (правда!), провисает прямо напротив моих окон; на обращения соседи практически не реагируют, управляющая компания ограничилась тем, что кабель был привязан к балкону этажом выше надо мной. На заявления в управляющую компанию с просьбой демонтировать КАБЕЛЬ, отправляют в суд за решением о демонтаже АНТЕНННЫ, мотивируя тем, что антенна является собственностью соседа. Мне не мешает антенна - мне мешает кабель. Как я могу заставить соседей или управляющую компанию демонтировать кабель (не антенну)? Действительно ли нужно обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение