Отказ компании в ремонте телевизора после грозы - нужно ли обратиться к специалисту и что говорит независимая экспертиза?

• г. Тверь

У меня во время грозы сгорел телевизор от антенны провайдера. Написала заявление в компанию, чтоб отремонтировали, но мне пришел отказ. Сейчас еще раз напишу, но хочу услышать мнение специалиста по этому поводу. И, сделана независимая экспертиза, которая подтвердила что через антенну сгорел.

Ответы на вопрос (3):

В суд на энергокомпанию можете подать.

Здравствуйте!

Прикладывайте к претензии копию заключения экспертизы.

Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Вы вправе обратиться с претензией и потребовать ремонта, тем более имеется заключение эксперта. Если Вам откажут, можете смело обращаться в суд.