Возможность предъявления претензий на наследство умершей сестры - каковы права наследования для наследника первой очереди и детей брата?

• г. Красноярск

Наличии наследника первой очереди, можно ли претендовать на наследство детям брата умершей сестры? По праву представления, например, или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если есть наследники первой очереди, то наследники по праву представления к наследованию не призываются.

Здравствуйте.

Только по ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди и наследуют имущество наследодателя

Нет, нельзя, если нет завещания. По праву представления могут наследовать только внуки наследодателя в случае смерти своих родителей.