Осужден по статья 161 часть 1 и 158 ч.2 как можно смягчить наказание.

• г. Самара

Осужден по статья 161 часть 1 и 158 ч.2 как можно смягчить наказание.

Ответы на вопрос (3):

Путем написания апелляционной жалобы на приговор суда.

Решите апелляционную жалобу

Осужденный и его защитник - адвокат, который участвовал в суде (в том числе и защитник по требованию (назначению) суда (бесплатно) могут в десятидневный срок со дня вынесения судом приговора, а осужденный, который содержится под стражей в 10-тидневный срок после получения копии приговора, подать апелляционную жалобу на приговор и просить изменить приговор, смягчить наказание, назначить более мягкое наказание, уменьшить срок лишения свободы.

Апелляционная жалоба подается через администрацию следственного изолятора (колонии), в котором содержится осужденный и направляется по почте через суд, вынесший приговор в вышестоящий суд.

В случае пропуска срока обжалования по уважительным причинам он может быть восстановлен судом.

В случае отказа в удовлетворении апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба.

Если осужденный находится под стражей, то его родственники могут сами найти другого адвоката и заключить с ним соглашение о защите - составлении апелляционной или кассационной жалобы и участии адвоката в суде при рассмотрении жалобы.

Размер оплаты труда адвоката по соглашению за составление жалобы и участие в суде каждый адвокат определяет сам один на свое усмотрение.