Что делать, если на заправке повредился люк и подан иск в суд о порче имущества АЗС?

• г. Калининград

На заправке наехала на люк повредив его, сотрудник АЗС не отреагировал. ДПС не вызывали. Сейчас на меня подан иск в суд о порче имущества АЗС. Как поступить дальше. И чем грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Им будет трудно это доказать, раз ничего не зафиксировано

Здравствуйте!

Если установят, что вы виновны возместите ущерб и все. Возможно вашей вины нет, но надо смотреть иск и материалы дела.

Для начала Вам нужно ознакомиться с иском и требованиями АЗС. Далее вы вправе написать отзыв на иск, т.е. готовиться к суду. Если остались вопросы - обращайтесь.