Квартирант повредил имущество и был задержан сотрудниками полиции - как взыскать деньги за ущерб?

• г. Пенза

Квартирант пока снимал жилье повредил имущество квартиры, его задержали сотрудники полиции и поместили под стражу за распространение наркотиков, родители не хотят возмещать ущерб. Как мне поступить, чтобы взыскать деньги за порчу имущества.

Ответы на вопрос (3):

У родителей нет обязанности возмещать ущерб, причинённый нанимателей. Ущерб взыскивается в судебном порядке.

Доброго дня!

Взыскивать вы можете только с него, он же дееспособен. Только через суд по условиям договора с оценкой ущерба.

Добрый день. Гражданско-правовые отношения были оформлены (договор аренды квартиры и опись передаваемого имущества в аренду). Если да, то обращайтесь в суд.