Квартирант повредил имущество и был задержан сотрудниками полиции - как взыскать деньги за ущерб?

• г. Пенза

Квартирант пока снимал жилье повредил имущество квартиры, его задержали сотрудники полиции и поместили под стражу за распространение наркотиков, родители не хотят возмещать ущерб. Как мне поступить, чтобы взыскать деньги за порчу имущества.

Ответы на вопрос (3):

У родителей нет обязанности возмещать ущерб, причинённый нанимателей. Ущерб взыскивается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Взыскивать вы можете только с него, он же дееспособен. Только через суд по условиям договора с оценкой ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Гражданско-правовые отношения были оформлены (договор аренды квартиры и опись передаваемого имущества в аренду). Если да, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты испортили имущество. Обеспечительный платеж они платили. В договоре есть пункт: "В случае порчи имущества нанимателем, наймодатель имеет право удержать обеспечительный платеж в качестве штрафа". В полицию заявлено. Экспертиза ущерба есть. Правомерно ли удержать штраф и взыскать весь ущерб?

Снимаю квартиру. Прорвало трубу в туалете, затопило квартиру, испорченно моё личное имущество и имущество владельца квартиры. Интерес в чем. Обязан ли я выплачивать порчу имущества? И обязан ли владелец квартиры оплатить порчу моего личного имущества находящегося в квартире в момент затопления?

Сотрудник полиции во время несения службы допустил порчу служ. Имущества. В каких случаях он должен возмещать ущерб. Спасибо.

Сздравствуйте, сын снимал квартиру с семьец и после сьезда с квартирв арендодательподала в суд якобы на порсу имущества, как его выиграть? Имуществл это диван.

Квартирант испортил имущество и отказывается возместить. За проживание оплатил предоплату. Правомерно ли будет с моей стороны сменить замок, чтобы квартирант не попал в квартиру и оплаченные деньги за квартиру взять себе в счет испорченного имущества. Может ли полиция, в случае обращения квартиранта предъявить мне что-либо?

К кому мне следует предъявить иск за порчу имущества после того как милиция задержала грабителей в моем доме, сломав при этом дверь? Ведь согласно статье 1067 в случае порчи имущества при крайней необходимости возмещение ущерба возлагается на того, кто причинил вред, либо на того, в чьих интересах это было сделано? Т.е. грабитель не должен возмещать ущерб?

Уволен с работы, передача имущества числившегося за мной не проводилась, в силу сложившихся обстоятельств часть имущества осталась у меня. Работник заместивший меня, зная где имущество вместо того, чтобы забрать его написал заявление в полицию. Я не отказывался и не отказываюсь, что оно у меня. Сотрудник полиции требует принести имущество в отделение полиции. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранта задержали под стражу.

Имею ли я права не отдавать его вещи родственникам, а отдать лично квартиранту когда будет освобождён из под стражи? Что мне будет если я не отдам вещи.

Несёт ли управляющая компания за порчу личного имущества жильца. Сотрудники управляющей компании сбивали сосульки на крыше дома и повредили бельевое устройство и отказываются востанавливать испорченное имущество.

Могут ли сотрудники телеканала без согласия производить видеосъемку подозреваемого, его признание в отделе полиции и после распространять и демонстрировать ее по телевидению и интернету? Изначально человек которого снимали думал что дает показания сотруднику полиции а позже выяснилось что снимал сотрудник телеканала, без согласия. Что сделать, Как запретить распространение видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение