Как поставить на учёт в ГАИ машину, купленную на договоре Купли-Продажи, без ОСАГО

• г. Челябинск

Такая ситуация.

Я купил машину (мне 17) по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ, с документами на машину все хорошо, автомобиль в исправном техническом состоянии. Нужно ставить на учёт в ГАИ, но для постановки на учёт нужна страховка ОСАГО, вот в этом сложность...

Можно сделать так, сделать временную страховку (20 дней) на дядю, что-бы пройти тех. осмотр и встать на учёт в ГАИ и всё.

Машина поставится в гараж до 18 лет, потом я сам сделаю страховку на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На 20 дней сделать не удастся.. сделайте на три месяца и поставьте на учет..