Как правильно переоформить машину из другого региона и сменить номера - вопросы страховки и документов

• г. Чистополь

Тут такая проблема: мы купили машину с рук, сам я из татарстана, а машина самарской области, наш регион 116, а на номерах 63, заключили договор купля/продажа, на руках имеем все необходимые док-ты на переоформление. Ни страховки, ни тех. осмотра на машине нет. Так вот, мы хотим сменить номера на местные, но для переоформления в гаи нужна страховка, если мы сейчас ее сделаем, и после регистрации в гаи сменим номера, мы потеряем страховку? И как нам следует поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, страховку не потеряете - потом просто обратитесь в страховую компанию для внесения изменений

Спросить
Пожаловаться

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Такая ситуация.

Я купил машину (мне 17) по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ, с документами на машину все хорошо, автомобиль в исправном техническом состоянии. Нужно ставить на учёт в ГАИ, но для постановки на учёт нужна страховка ОСАГО, вот в этом сложность...

Можно сделать так, сделать временную страховку (20 дней) на дядю, что-бы пройти тех. осмотр и встать на учёт в ГАИ и всё.

Машина поставится в гараж до 18 лет, потом я сам сделаю страховку на себя.

Такая ситуация.

Я купил машину (мне 17) по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ, с документами на машину все хорошо, автомобиль в исправном техническом состоянии. Нужно ставить на учёт в ГАИ, но для постановки на учёт нужна страховка ОСАГО, вот в этом сложность...

Можно сделать так, сделать открытую временную страховку (3 месяца) на дядю, что-бы пройти тех. осмотр и встать на учёт в ГАИ и всё.

Машина поставится в гараж до 18 лет, потом я сам сделаю страховку на себя.

Возможно-ли всё это?

Я вот живу в Красноярске, купила с рук машину. Как переоформить ее на себя? Какие документы? Мне в ГИБДД сказали в одном что документ купли-продажи не правильно, в другом сказали что правильно, но перед тем как переоформить на другого владельца нужно сделать страховку на будущего хозяина. Скажите пожалуйста страховка при переоформлении нужна? Или ее можно все таки сделать после переоформления?

Здравствуйте! Приобрела машину, хочу переоформить. Скажите нужна ли страховка новая на меня при переоформлении и как ее делать если свидетельство о регистрации на старого собственника, а страховку нужно делать до переоформления? Как быть?

Проблема такая приобрел машину по договору купли продажи не успел переоформить так как машина сломалась могу ли я сейчас сделать страховку на себя что бы поехать на переоформления.

Вобщем, купил сегодня б/у машину (2109), на ней висят транзиты до октября, сделали договор купли/продажи, страховку,.. после страховки потеряли ПТС..

На руках только 2 договора (продавца и покупателя) и страховка.

В договорах все номера кузова, двигателя, ПТС, итд есть.

Что делать если ПТС утерян и не успел поставить машину на учет и висит транзит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая... хочу уменьшить стоимость страховки сделать на маму а ездить буду сам! Хочу сделать куплю продажу на маму и сделать по договору купли-продажи страховку на маму, но машину она на себя не будет оформлять... вопрос в том как это сделать, просто ни очень понимаю... я буду ездить на машине документы будут как бы на мне а страховка на маме, и купля продажа на руках, как это возможно... если можно опишите пожалуйста подробнее! Заранее благодарен спасибо!

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Как мне поступить купил машину с рук в начале ноября 2012 машина выпуска 2001 года тлон тех осмот заканчивается в декабре 2012 г при покупке сменил номера счас на транзитах и временной страховке. Есть ли у меня отсрочка на прохождения тех осмотра после постановки машины на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение