Как правильно переоформить машину из другого региона и сменить номера - вопросы страховки и документов

• г. Чистополь

Тут такая проблема: мы купили машину с рук, сам я из татарстана, а машина самарской области, наш регион 116, а на номерах 63, заключили договор купля/продажа, на руках имеем все необходимые док-ты на переоформление. Ни страховки, ни тех. осмотра на машине нет. Так вот, мы хотим сменить номера на местные, но для переоформления в гаи нужна страховка, если мы сейчас ее сделаем, и после регистрации в гаи сменим номера, мы потеряем страховку? И как нам следует поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, страховку не потеряете - потом просто обратитесь в страховую компанию для внесения изменений