Сохранение автономной бухгалтерии школы - законность и нормативные основы

• г. Нижний Новгород

Я работаю директором школы, у нас своя бухгалтерия, администрация города, готовят постановление о присоединении нашей бухгалтерии к централизованной. Законно ли это, могу я оставить бухгалтерию у себя в школе, на какие нормативные документы мнгу ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно присоединение,на основании Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 18 п 10.1 Бюджетного кодекса казенные учреждения вправе передать иной организации (централизованной бухгалтерии) ведение бюджетного учета. А есть ли нормативный документ для бюджетного учреждения основание для передачи учета в централизованную бухгалтерию. Руководителя бюджетного учреждения заставляют убрать бухгалтерию и передать учет в централизованную бухгалтерию, если это не законно то на основании каких нормативных документов?

СРОЧНО нужна помощь!

Бухгалтерия нашей организации отказывается выдать расчет работнику при увольнении из-за отсутствия обходного листа (приказ об увольнении издан и передан в бухгалтерию). Правомерны ли действия бухгалтерии? Какое значение имеет обходной лист? Просьба ответить с сылкой на нормативный акт. Спасибо.

Централизованная бухгалтерия обслуживает 39 учреждений образования. Сколько штатных единиц должно быть в централизованной бухгалтерии и каким нормативным документом руководствоваться?

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

Скажите, пожалуйста, каким образом бухгалтерия предприятия должна выдавать сотрудникам расчетные листки? Если, к примеру, сотрудник работает в структурном подразделении, находящемся в другом городе, он должен приехать и лично обратиться в бухгалтерию либо это обязанность бухгалтерии -- вручить расч. Лист сотруднику?

Сложилась такая ситуация. В школе арендует помещения бухгалтерия которая ведет все школы нашего района. Но в школе на сегодня в школе не хватает учебных кабинетов. Как нам выселить бухгалтерию и к кому обращаться?

Куда писать жалобу на бухгалтерию т.к. бухгалтерия не исполняет решение суда? Продолжает и дальше удерживать алименты по достижению ребёнком 18 лет (ребёнок не инвалид дееспособен). Для бухгалтерии достаточно того что ребёнок принёс справку о том что учиться ещё в школе заканчивает 11 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия находится в другом городе и самое главное туда не ходит никакой вид транспорта. Ответ бухгалтерии-справка выдается лично сотруднику в руки. Как быть в такой ситуации, если большие трудности попасть в бухгалтерию?

Я работала главным бухгалтером в МКУ УЗиИО администрации г.Дербента. Учредитель администрация г.Дербента. Учредитель создал новую централизованную бухгалтерию. Взял туда бухгалтеров со стороны, а меня сократили, не предложив работу в этой централизованной бухгалтерии.

Я кадровик школы искусств. Своей бухгалтерии нет, нас обслуживает централизованная бухгалтерия. Наша школа основана в начале девяностых годов прошлого века. До школы в нашем здании существовало музыкальное училище (ныне канувшее в небытие). Централизованная бухгалтерия выдает справки о з/пл и справки в подтверждение стажа бывшим работникам ныне несуществующего музыкального училища. Все бы ничего, только эти справки выдаются ща подписью и директора школы искусств и с печатью ДШИ. Школа к муз. училищу никакого отношения не имеет, правопреемником училища не является. Имеет ли право бухгалтерия выдавать подобные справки? Если нет, на какие нормативные акты можно сослаться, чтоб больше в этом плане нас не трогали? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение