Проблема с раствором - кто несет ответственность и как поступить с медсестрой?

• г. Уфа

Вот такой случай медсестра Маша сделала укол Антибиотиков но неправильно развела, так как в назначениях было написано лишь название антибиотиков и доза их но не написано сколько физ. раствора надо. Вот она сделала укол и больной стало плохо ее подключили к аппарату. Кто виноват врач или медсестра? И что будет? И как поступить медсестре? Она работает недавно 5 мес.

Ответы на вопрос (1):

Я - врач еще. Название антибиотика, пожалуйста, доза, антибиотика. Не от физраствора такое бывает. Скорее всего, анафилактическая реакция на антибиотик. Пробу на антибиотик надо делать! В медучилищах этому учат! Сейчас только экспертиза покажет, что явилось причиной комы больной..

Название лекарства.. давайте.