Как закрыть ИП в связи с устройством на работу и что делать с расчетным счетом и долгами?

• г. Омск

У меня есть Ип, его необходимо закрыть в связи с устройством на работу! Ип действующее, есть клиенты которые должны за выполненные работы перечислить деньги на расчетный счет @ как быть? Имею ли я права после закрытия ип не закрывать какое то время расчетный счет пока не перечислять все долги?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Это скорее вопрос к банку. По сути, счет принадлежит гражданину. Но в то же время вы уведомляли налоговую о том, что этот счет открывался для осуществления предпринимательской деятельности.

Думаю, большинство банков будет против его использования вне статуса ИП.