Является ли туберкулез страховым случаем для сотрудника МВД, находящегося на больничном с диагнозом?

• г. Симферополь

В настоящий момент я являюсь действующим сотрудником МВД, месяц назад при прохождении врачебной комиссии выявили туберкулез обеих легких, сейчас нахожусь на больничном. Является ли данное заболевание страховым случаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна быть связь между болезнью и службой. Сам по себе туберкулез может и не являться профзаболеванием. Возможно потребуется экспертиза (ст.79 ГПК РФ)