Вопрос о возможности блокировки алиментов на карту во время службы сына в армии

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я получаю алименты. Задолженность по алиментам составляет 320000 р. По решению суда он будет платить пока не погасит долг. Сын скоро уходит в армию.

Так вот бывший муж хочет на время, пока ребенок будет в армии, оформить карту с блокировкой и добиться у приставов, что бы алименты поступали на карту а не на мой счет. С целью, что бы никто не смог пользоваться деньгами до прихода ребенка из армии. Возможно ли такое? Сможет он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Никакую блокировку он сделать не сможет

нет это нельзя сделать

Нельзя. Для этого ему придется доказать, что алименты ранее расходоваться не по целевому назначению. И то в этом случае не более 50% на счет ребенка.