Бывший муж не платит алименты 5 месяцев и планирует открыть счет на сына до его совершеннолетия - возможно ли это?

• г. Бутурлиновка

Мой бывший муж не платит алименты 5 месяцев в связи с чем, у него задолжность по алиментам на данный момент составляет 43 тысячи. Сказал что на руки я деньги не получу. И сказал что откроет счет на сына и будет перечислять туда алименты и то что я их не смогу получить, только сможет получить сын когда ему исполнится 18 лет. Сыну на данный момент 11 месяцев. Скажите пожалуйста, может ли он на самом деле открыть такой счет?

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.