Соглашение по замене стального стояка отопления - как обезопасить себя и соседей?

• г. Чебоксары

Мы заменили стальной стояк отопления на пластик. У соседей сверху стояк тоже заменен. Но оставался небольшой участок стальной трубы между нами. В нашей квартире этот участок теперь в аварийном состоянии и также требует замены. Мы предложили соседям заменить его соединив наши пластиковые трубы. Но они согласились на это только при условии, что в случае каких-либо повреждений в их квартире в результате замены (у них стояк обложен дорогой плиткой) устранять последствия будем либо мы, либо УК, и вообще у них все нормально и ничего не течет. Что нам предпринять в данной ситуации?

Спасибо. Григорий.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, на ваше усмотрение. либо аккуратно всё сделайте. Удачи Вам и всего хорошего.

Управляющую компанию вызывайте, работы делает управляющая компания - их обязанность.

Простите, может быть неполно выразился. Ведь участок в межэтажном перекрытии аварийный. Разве та же жилинспекция не может обязать заменить его. Просто нет гарантии, что сделать это удастся аккуратно, а платить за чей-то дорогостоящий ремонт нет ни желания, да и средств, честно говоря, тоже. Спасибо.

Здравствуйте.вам платить ничего не нужно. Вызывайте представителей ЖЭУ. Пусть фиксируют состояние. Соседей не заставите сами.