Молодая семья с двумя детьми просит помощи государства в приобретении жилья - есть ли программа для молодых семей в Самаре?

• г. Самара

Мы молодая семья (30 и 28 лет) дочери 1,5 года, ожидаем второго ребенка, живем у мужа в общежитии с его братом и матерью в 18 кв.м комнате. Прописаны мать, два сына и внучка, т.е. 4 человека. Я,жена, прописана у своих родителей в трех комнатной квартире с общей площадью 63 кв.м (жилая 37 кв.м.) там прописано 8 человек. Можем ли мы с мужем получить какую то помощь от государства при покупке квартиры или существуют какие программы в помощь молодым семьям? Проживаем в Самаре.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соцотдел вашей администрации

Можете встать на очередь по программе молодая семья. В каждом регионе свои условия. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий площадь не должна превышать 11 кв м на человека.