Как отказаться от выплаты штрафов по проданной машине в Ленинградской области и подавать ли декларацию о налогах при продаже автомобиля за 240 тысяч с недолгим стажем.

• г. Петрозаводск

Машину я продала 1 июня этого года. Договор купли-продажи на руках. Пришли штрафы из Ленинградской обл. в огромном кол-ве.Сегодня я ее сняла с учета. Есть справка с ГИБДД. Как мне отказаться от уплаты этих штрафов. Сама проживаю в Карелии, в Петрозаводске. И второй вопрос: "О налогах".В налоговую надо подавать декларацию? Машину продала за 240 тысяч, а стаж менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Мария Ивановна, если постановления Вы не обжаловали, то штраф придется оплатить. На обжалование есть 10 дней с момента получения постановления.