Продали автомобиль, но получили штрафы - как восстановить справедливость?

• г. Казань

Продали автомобиль, но штрафы пришли мне. Когда пришли штрафы, мы находились на Алтае и физически не могли их прочитать и обжаловать в 10-дневный срок, по приезду написали заявление на отмену постановления в Оренбург, на что нам ответили, что у нас нет уважительных причин для, отмены. Естественно, мы не вложили ходатайство, благодаря сотрудникам ведомства ГИБДД, которые уверяли, что больше ни чего не надо. Что нам теперь делать и как писать заявление на восстановление? В какой суд, в наш региональный, или по месту видеофиксации проданного нами авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы автомобиль с регистрационного учёта не снимали?

Вам нужно подавать жалобу на постановление в суд по месту совершения правонарушения. К жалобе Вам нужно приложить копию ДКП.

Лариса, обжаловать штрафы вы можете в судебном порядке и это сделать просто необходимо.

При определении территориальной подсудности дел, необходимо исходить из места совершения правонарушения, а не места нахождения соответствующего органа.

Например, если водитель проживает в г. Москве, а нарушил ПДД в г. Челябинске, то для обжалования постановления жвлобу нужно подавать в г. Челябинск

У вас постановления об АП на руках?