Обещали вернуть страховку после погашения кредита, но нас разочаровали - правда или ложь?

• г. Москва

В июне 2015 года мы брали кредит в сбербанке на 3 года. И нам втюхали страховку, с обещанием, что после того как мы выплатим кредит, ее нам вернут! Неделю назад мы погасили кредит полностью, и теперь на вопрос о возврате страховки нам сказали, что с апреля 2015 года страховка не возвращается? Скажите, это правда? И почему нам тогда обещали что ее вернут!

Ответы на вопрос (5):

Если досрочно расторгли кредитный договор обращайтесь в страховую компанию за оставшеййся страховой премией

---Здравствуйте, подавайте заявление на расторжение договора страхования и возврат страховки а при отказе обжалуйте отказ в суде. суд и разберётся в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет, это неправда. Но, как показывает практика, вернуть страховую премию Вы сможете только через суд.

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.

Елена, если кредит Вами погашен досрочно, то часть страховки за неиспользованный период Вам вернуть обязаны. Пишите претензию и обращайтесь в Суд. Удачи!