Обещали вернуть страховку после погашения кредита, но нас разочаровали - правда или ложь?

• г. Москва

В июне 2015 года мы брали кредит в сбербанке на 3 года. И нам втюхали страховку, с обещанием, что после того как мы выплатим кредит, ее нам вернут! Неделю назад мы погасили кредит полностью, и теперь на вопрос о возврате страховки нам сказали, что с апреля 2015 года страховка не возвращается? Скажите, это правда? И почему нам тогда обещали что ее вернут!

Ответы на вопрос (5):

Если досрочно расторгли кредитный договор обращайтесь в страховую компанию за оставшеййся страховой премией

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, подавайте заявление на расторжение договора страхования и возврат страховки а при отказе обжалуйте отказ в суде. суд и разберётся в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это неправда. Но, как показывает практика, вернуть страховую премию Вы сможете только через суд.

Спросить
Пожаловаться

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если кредит Вами погашен досрочно, то часть страховки за неиспользованный период Вам вернуть обязаны. Пишите претензию и обращайтесь в Суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Брали кредит в сбербанке 20 арреля 2015 г. Нам еще навязали страховку, сказав что она обязательна. 21.03.16 будем досрочно закрывать кредит и хотели бы вернуть хоть какую то часть страховки. Но недавно узнавали в банке на счет необходимых документов для возврата страховки и нам сказали, что с 6 апреля 2015 года страховка не возвращается при дос. гашении. Вопрос-законно ли это?

Погасила раньше срока кредит в сбербанке, можно ли вернуть страховку? Взяла кредит в ВТБ 24 там кредит + страховка, сказали можно сходить в налоговую чтоб сделать возврат 13% от страховки. Это правда?

Брали кредит в 2012 году на 5 лет. Платили страховку. В договоре указано, что при полном погашении кредита вовремя страховка возвращается. Теперь, в связи с новыми постановлениями нам отказывают в возврате страховки.

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Могу ли я вернуть страховку за потребительский кредит в сбербанке, если он оплачен досрочно в октябре 2013 года? Нам тогда сказали в банке, что именно тот вид страховки не возвращается. Действительно ли возвращается на каждая страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Одобрили кредит в примсоцбанке 17 апреля сказали без страховки не как, спросила по возврату объяснили страховка на 2 года если вернёшь за год то вернем остатки по страховке, сумма кредита 630 т. р из них за страховку вычли 63000 т. р, подскажите кино ли я сейчас пойти и отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение