Может ли муж подать на уменьшение алиментов при появлении общего ребенка, если он уже платит на внебрачного ребенка?

• г. Кострома

У мужа есть внебрачный ребенок на которого он платит 25% от дохода, у нас родился ребенок, т.е. по закону изменилось семейное да и материальное положение следовательно, может ли он подать на уменьшение суммы алиментов без того, чтобы я подавала на него на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Может. Заключите соглашение об алиментах.

Да, Анна, подать иск на уменьшение алиментов он может. В суде нужно будет обосновать и доказать свою позицию.

Нельзя. Сначала Вы должны с него взыскать алименты, а затем он с этим решением должен обратиться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка.

Согласно статьи 81 СК РФ - Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

нет не может