Изменение семейного положения и рождение ребенка - как уменьшить процент вычета за долг и подать на уменьшение алиментов?

• г. Новороссийск

Если судебного разбирательства не было, приставы будут у мужа 70% из зарплаты вычитать за долг, но у него изменилось семейное положение и материальное родился ребенок и жена находиться на иждивении в декретном отпуске. Что нужно сделать чтобы уменьшили процент за долг. Он сейчас будет подавать на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Он вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.