Если нет, то каким образом он может реализовывать право владения и распоряжения собственностью?

• г. Москва

Меня интересует вопрос относящийся к правам собственности.

Если гражданин РФ, имеющий на правах собственности квартиру, дачу, утрачивает гражданство РФ, то утрачивает ли при этом он и права собственности на квартиру и дачу, которые ему принадлежали? Происходит ли отчуждение собственности в пользу государства? Если нет, то каким образом он может реализовывать право владения и распоряжения собственностью? Необходимо ли переоформление собственности и т.д.?

Заранее благодарен за ответ.

Недачин В.В.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, собственник не может быть лишен собственности! С уважением,