Три года назад лишили прав и дали штраф - почему полиция звонит только сейчас?

• г. Ижевск

Три года назад лишили прав и дали штраф. Штраф не оплачен. Три года никто не беспокоил а сейчас в течение месяца пстоянно звонит какой то полицейский и грозит подать в розыск если не приеду к нему и не напишу обязательство уплатить штраф. Напрягает то что район совсем не мой и административное нарушение было совершено не у них. Никаких других нарушений и преступлений не совершал.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности прошел, скорее всего это обман. Можете не платить