Как повлияет статус почетного донора на пенсию мужа, вышедшего на пенсию в 60 лет?

• г. Салехард

Мой муж вышел на пенсию в 60 лет, но никогда не пользовался привилегиями почётного донора. Скажите пожалуйста, если у него пенсия 12000, то если он почётный донор, то какая пенсия у него будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, такая же пенсия и будет, донорство на размер пенсии не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Имею звание Почётный донор. Вышел на пенсию. Проживаю в Ленинградской области Выборгский район.

Приравнивается ли в нашем районе звание Почётного донора к Ветерану труда.

Спасибо!

Потерял удостоверение почётного донора, из архива прислали подтверждение, что я почётный донор. Куда мне теперь идти, что-бы получить дубликат удостоверения почётного донора.

Я почётный донор СССР, имею удостоверение почётного донора СССР и нагрудный знак "Почётный донор СССР " , в настоящее время нахожусь на пенсии и проживаю в Приднестровье, имею внутренний паспорт гражданина ПМР и загран паспорт РФ. Имею ли я право получать доплату к пенсии, и в каком размере?

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Я проживаю в ХМАО почетный донор, могу ли я получить ветерана труда? Имею Удостоверение Почетного Донора.

Вышел на пенсию по льготе 55 лет 12.02.16 г почётный донор с 1993 г. говорят отменили получение ветерана труда донорам. (отказывают в получении) даже кто получил недавно поч. донора, но успели получит с обременением (отсрочкой) удостоверение вет. труда. Хотя некоторым может и 20 лет до пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспользоваться льготой бесплатного протезирования зубов на основании звания Почетный донор Москвы, если прописка Подмосковная? Также на данный момент получаю документы на Почетного донора России.

Получила звание почетного донора России, проживаю в Краснодарском крае, г.Славянск-на-Кубани, могу как почетный донор получить звание ветеран труда, если у меня трудового стажа больше 30 лет. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение