Пара с ребенком решила съехать раньше из арендованной квартиры - возникает угроза судебных тяжб и оплата неустойки

• г. Екатеринбург

Я с мужем снимаем квартиру. Мы решили на месяц раньше съехать, так как организация где муж работал попала под ликвидацию, а я в декретном отпуске с 4 месячным ребенком. Хозяйка погрозилась подать в суд, требуя с нас оплаты неустойки. Которая прописана в договоре в размере 10000 рублей. Договор распечатан с интернета там прописаны паспортные данные.

Ответы на вопрос (3):

Размер неустойки можно свести в суде до минимума.

Спросить
Пожаловаться

Покажите имеющийся договор юристу на платной консультации.

А так, можем только предполагать и догадываться

Спросить
Пожаловаться

Если вы договор не подписывали, то ничего и не должны

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выселить из квартиры в отопительный период с несовершеннолетним ребенком? По договору я платила за месяц вперед и был оплачен депозит в размере месячной оплаты. В договоре прописано, что если договор рассторгается раньше срока, то арендотатор должен заплатить неустойку в размере месячной оплаты, т.е.ранее оплаченный депозит уйдет на оплату неустойки. Арендодатель не платит налоги с дохода от сдачи жилья. Так может ли хозяйка меня выгнать?

Мы снимаем квартиру по агентскому договору, хозяйка квартиры решила досрочно расторгнуть договор, согласилась вернуть залог и письменно зафиксировать расторжение договора по своей инициативе. Но она отказывается выплачивать неустойку, которая прописана в договоре размер месячной арендной платы. Стоит ли нам подписывать на таких условиях расторжение договора, либо уже стоит идти в суд и в налоговую? (налоговой хозяйка не сообщала о сдаче квартиры в найм и не платила налогов)

Я сняла квартиру, договор имеется с 19 февраля 2018 года, в договоре прописана стоимость ежемесячной платы 8000, через несколько месяцев хозяйка квартиры решила поднять стоимость оплаты, хотя в договоре не прописано ничего по этому поводу, я решила съехать, имею ли я право предупредить хозяйку за день или два до оплаты?

Был заключен договор аренды квартиры сроком на 11 месяцев, в договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора по вине арендодателя мне (Арендатору) будет выплачена неустойка в размере 10000. Так же в договоре прописано, что если я буду съезжать раньше, то я обязана выплатить ей неустойку. Хозяйка квартиры решила продавать квартиру и мне сказала съезжать. Руководствуясь договором, я указала ей на пункт про неустойку, она сказала, что выплатит мне ее. когда я отдавала ключи от квартиры она сказала, что это ее квартира и ничего платить она мне не будет. Мною была выслана ей претензия об возмещение неустойки, на что я получила ответ, что я якобы сама съехала и это я должна выплатить ей компенсацию, так как не предупредила ее заранее. Как теперь в суде доказать, что договор был рассторгнут не по моей вине.

Снимал квартиру по договору аренды на год. Было заплачено 3 суммы. За первый месяц, залог за порчу имущества и долгов и агентские. Через 6 месяцев хозяин квартиры просит съехать с нее. По договору написано если расторгается раньше срока по инициативе аредодателя выплачивается неустойка в размере месячной платы. В итоге отказывается выплачивать и залог и неустойку. Есть такой нюанс что договор заключен с женой хозяина квартиры (он там прописан). Она прописана в др месте. Цитирую как написано в договоре: гр. Иванова Татьяна Николаевна по поручению Иванова Сергея Николаевича. Объект принадлежит Иванову Сергею Николаевичу паспортные данные на праве прописки. И далее везде ее данные и подписи. Вопрос: есть ли шансы взыскать причитающиеся деньги через суд?

Снимаем квартиру с мужем у собственника, собственник не прописан, а мы прописаны с мужем постоянно, составили договор найма на условиях только платить за квартиру, за свет, так в договоре и прописано. Вопрос: почему нам не оформляют субсидию, мы все документы предоставили, мы малоимущие, мотивация отдела субсидий, неправильно составлен договор нужно прописана сумма и регистрироваться в налоговой, но у нас не коммерческий же договор.

В декабре 2013 года мною был заключен договор на посреднические услуги с индивидуальным предпринимателем. Срок исполнения договора апрель 2014. Оплата по договору производилась в день заключения. В настоящее время работа по договору не выполнена (договор просрочен). Размер неустойки при просрочке в договоре не прописан. На неустойку в каком размере я могу претендовать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор аренды квартиры на 5 месяцев. Срочно понадобилось съехать уже через месяц, в договоре прописано, что арендатором невозможно расторжение договора раньше срока. Хозяйка требует заплатить всю сумму за оставшиеся месяцы. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Добрый день, ситуация следующая: мы заключили договор аренды жилого помещения (квартиры) на год, прожили 1 месяц, после чего хозяйка квартиры попросила нас съехать из за своих причин. Итого мы прожили 2 месяца (съехать должны 7 марта), из договоренных 12 месяцев. В Договоре у нас прописано, что в случае того, что нас выселяют раньше указанного срока, хозяйка квартиры должна вернуть нам залоговую часть и плюсом неустойку в размере месячной оплаты за квартиру. В договоре этот пункт есть. По поводу залога - его не против нам возвращать, а вот по неустойке уже проблемы. Как нам быть в такой ситуации, какие дальнейшие действия? Нужно ли писать исковое? Какова стоимость такой процедуры? Заранее спасибо! Договор прикрепляю, просьба писать на почту: aJIeHa93@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение