Пара с ребенком решила съехать раньше из арендованной квартиры - возникает угроза судебных тяжб и оплата неустойки

• г. Екатеринбург

Я с мужем снимаем квартиру. Мы решили на месяц раньше съехать, так как организация где муж работал попала под ликвидацию, а я в декретном отпуске с 4 месячным ребенком. Хозяйка погрозилась подать в суд, требуя с нас оплаты неустойки. Которая прописана в договоре в размере 10000 рублей. Договор распечатан с интернета там прописаны паспортные данные.

Ответы на вопрос (3):

Размер неустойки можно свести в суде до минимума.

Покажите имеющийся договор юристу на платной консультации.

А так, можем только предполагать и догадываться

Если вы договор не подписывали, то ничего и не должны