Как составить встречное исковое заявление в ответ на обвинение в порче автомобиля и требование компенсации ущерба и морального вреда

• г. Кемерово

Как правильно написать встречное исковое заявление? Истец написала заявление о том что я якобы испортила ей машину в марте месяца требует возместить ущерб за машину и моральный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не понятно о чем хотите встречное заявление?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в личку к юристу за работой

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина , я могу помочь составить вам исковое заявление встречное всего за 100 руб, при этом от вас необходимо написать мне в личку и прислать необходимые документы для составления искового заявления .

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Составляю встречное исковое заявление. Хотелось бы взыскать еще моральный вред. Возмещение морального вреда указывать во встречном иске или отдельным заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала на почту претензию о том что посылка была вскрыта и содержимого Аней не обнаружилось. Ответ который мне прислали меня неудовлетворил, хочу потребовать через суд выплаты стоимости отправления и моральный ущерб. Как правильно написать исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение