Как поступить после столкновения с мошенницей - передавать паспортные данные или личную информацию в соц. сети?

• г. Москва

Наткнулась на мошенницу. Взяла ее паспортные данные. Начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла еще одну женщину, которую эта мошенница обманула. Могу ли я передать обманутой стороне паспортные данные мошенницы? Будет ли это нарушением? Могу ли выложить в соц. сети информацию о мошеннице без паспортных данных, но с ссылками на ее соц. сети, группы в соц. сетях, объявления на рекламных сайтах? Будет ли это нарушением или нанесением морального ущерба? Может ли это караться законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в отношении "мошенницы" еще не вынесен приговор, то Ваши действия могут быть расценены как клевета.