Судебная тяжба - Как решить проблему с проданной незаконно квартирой и мошенницей?

• г. Тюмень

Как быть в данной ситуации. В 2014 г. я приобрел квартиру у мошенницы. В этом же году ее успел продать. Через год выяснилось, что квартира была незаконно до меня оформлена. В итоге: машенница созналась, у нового собственника квартиру забрали. Через суд новому собственнику я сейчас должен деньги за продажу ему квартиры, соответсвенно через суд мошенница мне сейчас должна сумму которую ей присудили. А на сегодняшний момент ее уже и посадили. Т.е. есть исполнительный лист на меня от нового собственника и недавно я получил исполнительный лист на мошенницу. Можно каким то образом перекрыть так скажем один лист вторым. Т.е. что бы мошенница должна была уже полседнему пострадавшему в этой истории. Раз виновник найден, для чего всю цепочку собирать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением к старшему приставу.

А есть где-нибудь образец заявления к старшему приставу. И что указывать в нем надо?

Здравствуйте, Евгений!

На сайте ФССП есть много разнообразных заявлений для граждан.

Если будите составлять сами, то попросите объединить ИП.

Всего доброго!