Передача долга без уведомлений и судебных постановлений - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Мой просроченный кредит Россельхозбанк передал коллекторам. А недавно на дебетовой карте Сбербанка появился такой же долг. Никаких писем и уведомлений я не получал о переводе долга в другой банк. Правомерна ли такая передача долга без судебных постановлений? Насколько я знаю, должно было быть какое нибудь заказное извещение?

Ответы на вопрос (2):

Банки делать так могут согласно договора, но коллекторам не платите, шлите их в суд.

Доброй ночи. Нет, не правомерна. Обратитесь с письменной жалобой на имя руководителя банка. И в течении 10 дней ждите ответа.Далее в суд