Как рассчитать НДФЛ и страховые взносы при оказании услуги по очистке улиц от снега трактором

• г. Казань

Муниципальное казенное учреждение заключило гражданско-правовой Договор на оказание услуг с физическим лицом (очистка улиц от снега трактором). Есть Приложение к Договору-калькуляция стоимости 1 машин. Часа, куда входит расход ГСМ и зарплата. С какой суммы должен удерживаться НДФЛ и перечислены страховые взносы в ПФР: с общей суммы расходов или только с зарплаты? Если можно ссылку на Закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У гражданско правового договора,например договор подряда,не бывает зарплаты.

Взносы в ПФ России и ФОМС уплачиваются в полной мере по тем же правилам, что и в случаях заключения трудового договора.

НДФЛ удерживается Заказчиком из той суммы что определена Вами и Заказчиком в договоре подряда.