Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

• г. Новочеркасск

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд о выплате недостающей разницы.

Спросить
Пожаловаться

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

Произошло ДТП виновник-автомобиль, принадлежащий организации, сумма ОСАГО не покрывает сумму ремонта, Предложили оплатить ремонт юридическому лицу-собственнику автомобиля виновника-они в ответ утверждают, что водитель не работает и не работал в оргинизации и соответственно требовать оплату ремонта мы должны с водителя. Они правы?

Пож. порядок действий в том случае, если виновник дтп погиб, а осаго не покрывает причиненый ущерб. Второй автомобиль застрахован по КАСКО угон/ущерб. Вызскивать ли потерпевшему (или его страховой?) недостающую сумму через суд с родственников виновника. Или это только проблемы страховой по каско.

У моего брата произошла авария, в ходе которой были испорчены 2 двери с правой стороны автомобиля. Виновным был признан другой участник аварии и мы ожидали выплаты от страховщика. Выплата действительно произошла, однако ее размер оказался существенно ниже требуемой суммы для восстановления автомобиля. Возможно ли получить от страховщика или от виновника аварии недостающую сумму?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Произошло ДТП, пострадавшая сторона сделал независимую экспертизу. В ней указаны две суммы, одна полностью расчёт,а вторая сумма, с учётом износа. Какую сумму требовать с виновника? Виновник ДТП, без ОСАГО.

Я виновник ДТП. ДТП было оформлено по европротоколу ОСАГО без вызова ДПС. Пострадавшему страховой компанией предоставлена определенная сумма, которой ему не хватает для покрытия расходов по ремонту его авто. Недостающую сумму просит с меня. Предлагает эту сумму возместить через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма расходов на ремонт автомобиля составит более 120000,00 руб., возможных к выплате по ОСАГО виновника аварии. В связи с этим несколько вопросов:

1) Каким образом виновнику, готовому оплатить разницу, оформить, передать недостающую сумму и обезопасить себя от повторной финансовой претензии.

2) В досудебном порядке, либо после решения суда?

3) Всегда ли сумма, определенная судом соответствует сумме, расчитанной к возмещению по результатам независимой экспертизы? Автомобиль потерпевшего 2009 года.

4) Как оформить передачу суммы виновником? Распиской с подписями свидетелей или по нотариально заверенному документу?

Пострадавшему в дтп уже выплачена максимальная сумма ущерба транспортного средства страховой компанией, но сумма оценки повреждений оказалась больше выплаты и пострадавший хочет чтобы недостающую сумму выплатил виновник дтп, но виновник не уверен что сумма не завышена, так как ни страховая компания ни пострадавший не показывают сумму оценки, что делать виновнику дтп в этом случае?

Мой вопрос касательно семейного кодекса: несет ли материальную (имущественную) ответственность после произошедшего 7 месяцев назад ДТП жена скончавшегося супруга (виновника ДТП), при том, что его вина в ДТП установлена (наличие опьянения). Материальный ущерб автомобилю противоположной стороны нанесен в результате ДТП в сумме 450 т.руб (страховка ОСАГО часть суммы не покрывает). Пострадавший (материально) участник ДТП пытается через Мировой суд взыскать непогашенную (ОСАГО) часть затрат на ремонт автомобиля-150 т.руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение