Возможные действия при отсутствии покрытия ОСАГО в случае гибели виновника ДТП

• г. Санкт-Петербург

Пож. порядок действий в том случае, если виновник дтп погиб, а осаго не покрывает причиненый ущерб. Второй автомобиль застрахован по КАСКО угон/ущерб. Вызскивать ли потерпевшему (или его страховой?) недостающую сумму через суд с родственников виновника. Или это только проблемы страховой по каско.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, для этого и приобретают страховку КАСКО - чтоб не иметь головной боли при ДТП.

Это теперь проблемы вашей СК по КАСКО.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, потерпевшему в суд обращаться не надо.

Обратитесь в свою страховую компанию и требуйте ПОЛНОГО страхового возмещения. После выплата ваша страховая обратиться к страховой виновного, получит 120 000 от неё, а с кого будет взыскивать в порядке суброгации оставшуюся сумму - вас это не должно волновать.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, виновник не я. Для того чтобы взыскать УТС авто необходимо провести независимую экспертизу. Экспертизу по УТС авто проводят до ремонта авто или после или неважно? И с кого её требовать? Я застрахована по ОСАГО и по КАСКО страховые компании разные. Виновник застрахован только по ОСАГО. И если сумма ущерба моего авто составит более 120 т р, страховая виновника обязана оплатить УТС или только в пределах этой суммы, а всё свыше к виновнику!? То есть на него в суд подавать? В правилах моей страховой компании по КАСКО ничего не прописано про УТС, а сотрудники компании говорят что по УТС ущерб не возмещают. КАСКО также не покрывает ремонт доп оборудования, это тоже с виновника ДТП требовать через суд?

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

Поясните, как действует страховка по автомобилю, если он застрахован по каско и осаго. Автомобиль прокатный попал в дтп. сумма ущерба больше 120 000 р. кто будет выплачивать эту сумму? Каско или виновник? Можно ли будет взыскать за простой автомобиля (упущенная выгода или убытки) со стаховой, или с виновника?

Я попал в ДТП, мой автомобиль протаранил автомобиль водитель, который управлял авто с просроченным полисом ОСАГО, но авто виновника ДТП застрахован по КАСКО. Что мне делать, чтобы виновник ДТП возместил мне причиненный ущерб? В моей страховой компании сказали только через суд, но виновник аварии безработный, боюсь что возмещать ущерб будет до второго пришествия. Помогите определиться, что мне делать.

Я попал в дтп застрахован каско и осаго. Машине 6 месяцев гарантийная. Ущерб более 160 тыс руб. виновник застрахован по осаго безработный. С кого взыскивать утс? со своей страховой по каско или со страховой виновника по осаго или с виновника?

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто обязан возместить ущерб от дтп потерпевшему-собственник автомобиля или виновник дтп, который управлял автомобилем и совершил дтп? виновник управлял без доверенности. Авто виновника не застраховано по осаго.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Вопрос на тему ДТП и страховых. У виновника ДТП было только ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Страховая виновника все выплатила по ОСАГО, спустя почти пол года, виновнику пришло письмо от страховой потерпевшего с требованием выплатить им ущерб, или они подадут в суд. Виновник обратился к оценщикам, и те посчитали сумму меньше чем страховая, сказали ждать когда вызовут в суд и решать все через суд. Недавно виновнику снова пришло письмо из той же страховой по тому же вопросу, либо платите либо в суд, что делать? И должен ли он выплачивать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение