Сколько будет получать пенсию мама ухаживающая за ребенком который потерял кормильца.

• г. Благовещенск

Сколько будет получать пенсию мама ухаживающая за ребенком который потерял кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знать,кормилец-военнослужащий,или гражданский,имел ли трудовой стаж,возраст ребенка.

Если умерший работал, то выплачивается страховая пенсия — дети трудящихся (имевших официальный трудовой стаж)

согласно ст.4 ФЗ "О страховых пенсиях"- право на получение имеют- 2. Нетрудоспособные члены семей граждан

на размер пенсии влияет з/п, стаж и пенсионные накопления умершего.