Возможно ли составить отказ от алиментов по старости заранее? Как поступить, если отец не отдаёт исполнительный лист в ССП при условии платить алименты по соглашению и обещанию не подавать на дочь в старости?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец заранее составить отказ от алиментов по старости? Не отдаю исполнительный лист в ССП при условии что будет платить алименты по соглашению и обещанию, что не подаст на дочь в старости. Но обещания конечно же мне мало. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой отказ не может быть признан соответствующим закону. Не существует такого документа, который бы регламентировал Вашу ситуацию.