Многодетная мать-одиночка с задолженностью по квартплате столкнулась с возможностью судебного преследования и ареста счетов в банке

• г. Дудинка

Я многодетная мать-одиночка. У нас есть задолженность по квартплате. Соглашение с управляющей компанией заключено, но УК хотят на половину долга подать в суд. Могут ли арестовать мои счета в банке если я получаю только пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Арестовать могут, но Вы приставам предоставьте справку о том, что на счет поступают детские деньги. Тогда ареста не будет.

Счет арестовать могут, но на пенсии взыскание не распространяется.