Выплачет ли суд инвалида 1 гр. по кредиту, нарушившего соглашение банка, и возможные выходы из этой ситуации

• г. Краснодар

3 года назад взял кредит в банке. 2 года назад установили 1 гр. инвалидности в результате болезни. С тех пор не выплачивал кредит и сейчас банк подал в суд. через неделю будет заседание.

Обяжет ли суд инвалида 1 гр. выплачивать долг банку? И какие есть варианты выхода из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если страховки не было, обяжут, но можно уменьшить штраф и неустойку