Установка вышки сотовой связи вблизи школы №23 г. Раменское - опасность для здоровья детей и роль администрации Раменского района

• г. Москва

Вблизи Дергаевской школы №23 г. Раменское в настоящее время установливают вышку (башню) сотовой связи. Вышка на расстоянии 100 м от школы. Это навредит здоровью наших детей. Что делать? Если они поставили вышку, значит было согласие администрации Раменского района.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в роспотребнадзор по этому поводу

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в Роспотребнадзор (РПН) города-запросить у них разрешение на установку данной вышки по указанному адресу, перечень оборудования, котое будет установлено на вышке, паспорта и сертификаты безопасности на данное оборудование и направить свое письмо о несогласии с установкой вышки.

В Управе города: запросить разрешение на установку вышки, кто, когда и кому выдал.

Написать письма в Управу и Прокуратуру, что вы не согласны с установкой.

Далее-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома по адресу г. Москва волгоградский проспект 132 к 2 поставили поставили вышку ретранслятор сотовой связи. Вышка находится от дома на расстоянии 15-20 метров. Сам вид вышки перед окнами квартиры уже вселяет ужас, не говоря уже о вреде здоровью. Куда обращаться по поводу правомерности установки вышки и проверке безопасности нахождения людей в доме?

Сосед устанавливает на своем огороде вышку, внешне очень похожую на вышку сотовой связи. Все это происходит посреди жилых домов. Расчетная высота вышки - 49 м, то есть примерно 15 этажный дом. Расстояние от подножия вышки до нашего забора - около 10-15 метров. Участок под ЛПХ. Можно ли как-то помешать этому?

На соседском участке устанавливают вышку сотовой связи, расстояние до нее около 30 метров, будет ли это влиять на здоровье пожилых людей ?

За ранее спасибо.

У нас над головой Жилищник поставил вышку сотовой связи и интернета, у жильцов разрешения не спрашивали, чердак на замке. Мы, жители квартиры на 5-м этаже, боимся от ЭМИ последствий для здоровья нашей семьи и детей. Куда обращаться по вопросу переноса или демонтажа вышки от нас, Жилищник отказывается даже афишировать, кому принадлежит вышка. Спасибо.

На магазине примыкающем к многоквартирному дому установили вышку сотовой связи. Я живу на 5 этаже и излучатели находятся на против моего окна на расстоянии 10 метров. Возможно ли добиться демонтажа данной вышки?

Соседи по земельному участку в сельской местности установили вышку сотовой связи на своем огороде. Должны ли они, согласовать установку вышки с нами, и что нужно сделать, нам, чтобы заставить их демонтировать данную вышку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с многоквартирным домом установили вышку сотовой связи, в 10 метрах от вышки детская площадка, в доме в 4 квартирах проживают люди с онкологией. Подскажите, куда обращаться о переносе вышки?

Возле дома устанавливают вышку сотовой связи на расстоянии 12 метров это возможно или нет? И какие последствия для организма человека?

Начал строительство 2 х этажного частного дома. В 50 ти метрах от моего участка установили сотовую вышку мтс. подскажите законно ли это без моего согласия и могу ли я добиться сноса или перестановки вышки в длугое место. Они ссылаются на то что они информировали нас о вышке в какой то газете которую я никогда не читал. Помогите пож-та... я беспокоюсь за здоровье своих детей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение