Как защититься от шантажа бывшего парня с угрозой публикации интимных фото в соцсетях, учитывая его заключение в СИЗО?

• г. Бишкек

Шантажирует бывший парень. Во время отношений развёл на интим фото, после расставания требует деньги, иначе выложит в соц сеть. Что делать? И можно учесть что он сидит в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Ну напишите на него ещё одно заявление в полицию

Во время отношений развёл на интим фото,

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Ваш бывший занимается вымогательством. Необходимо обратиться в милицию с заявлением. Для более подробной консультации позвоните на мой номер 0555-000-576.