Как получить на руки договор вклада, открытого через электронный банк?

• г. Калининград

Являюсь клиентом банка как физическое лицо и пользуясь электронным банком открыл в этом банке годовой вклад он-лайн. Запросил у банка Договор вклада, согласно ГК РФ договор вклада должен быть заключен в письменном виде. Банк отказывается выдать на руки договор вклада, а выдаёт уведомление об открытии вклада, ссылаясь на то, что не выдаёт договора, т.к. достаточно выданного уведомления. Как мне получить на руки договор вклада?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение банка в Банк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно речь идет о договоре присоединения, условия которого изложены на сайте банка

Спросить
Пожаловаться

При оформлении вклада в банке ФК "Открытие" в г.Комсомольск-на-Амуре жене выдали заявление на открытие вклада, подписанное женой и банком, а также приходный кассовый ордер в получении банком от неё денег в вклад. Причём в приходном кассовом ордере написано, что деньги внесены женой в кассу банка на основании договора между ней и банком и указан номер договора, который совпадает с номером заявления на открытие вклада. Заявление на открытие вклада оформлено не на фирменном бланке банка Сам договор банковского вклада жене на руки не выдали. Я звонил в центральное отделение банка в Москву, мне ответили, что договора храняться в банке и клиентам на руки не выдаются. Помоему это прогтиворечит закону. Без договора банковского вклада я не смогу нигде доказать, что являюсь вкладчиком банка. Прошу Вас разъяснить мне правильно ли поступает банк и как мне действовать для получения договора, если банк неправ.

10.10.13 г. заключен кредитный договор. В договоре указано, что банк выдаст кредит после того как я подпишу график ежемесячных платежей и открытия счета в их банке. В связи с этим 10.10.13 я подписал графак платежей, заключил с банком договор вклада № 0003 и дополнительное соглашение к этому договору, в котором я разрешил банку списывать с моего открытого счета суммы в погашение кредита. После этих формальностей банк 10.10.13 выдал мне кредит, который я получил весь и сразу. Однако, после этого банк закрыл мой счет №0003 по вкладу. Как оказалось открыл новый счет (вклад) № 0004. При этом я ничего не подписывал. Теперь банк обратился в суд с иском о досрочном взыскании долга и процентов по нему+неустойка. Вопрос: Можно ли считать условие о заключении договора об открытии счета-существенным? Можно ли считать кредитный договор расторгнутым с 10.10.13 по инициативе банка т.к. новый договор об открытии вклада не заключался?

Являюсь многолетним клиентом одного большого банка. В правилах банка награждать своих клиентов бонусами (дополнительными процентами) при перезаключении договора о вкладе по истечении срока вклада. Банк аккуратно исполнял свои обещания. В последний раз, будучи в отъезде, я не смог лично переоформить вклад и обратился спустя полтора месяца. Согласно правилам, вклад был пролонгирован на новый срок. При этом добавления бонусных процентов не произошло. Прав ли банк, лишая верных себе клиентов стимулирующих процентов?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Собираюсь открыть вклад (Банк Втб).

Прочитала, что сейчас вместо договора, выдают заявление.

(Как я поняла).

Вопросы

1. Могу ли я потребовать от банка заключить именно договор банковского вклада в бумажном виде?

Вправе ли они мне отказать в этом?

2. Какие документы обязательно у меня должны быть на руках? (При открытии вклада)

При ежегодном уведомлении в Фмс о внж требуется справка с банка о вкладах. Вопрос. Существуют ли сроки открытия вклада при подаче уведомления. Либо правомерно также является открыть вклад в день подачи уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться.

Открыла вклад в банке Москвы на большую сумму. На руки мне дали не договор, а заявление об открытии банковского вклада без круглой печати. Просто подписанный мной и сотрудником банка и поставили штамп Начальник ОРБ ОО.

В конце заявления написано: Данное заявление является документом, подтверждающим факт заключения договора.

Что мне делать? Требовать договор с печатью или срочно забирать вклад. Вроде банк государственный.

При открытии срочного вклада в банке в договоре указана годовая ставка 10%. На следующий день после открытия вклада в Call-центре банка мне сообщили, что ставка 8,5%.

При обращении в банк мне сообщили, что ставка по данному вкладу была банком изменена с 10 на 8,5% в день открытия вклада и в договоре указана неактуальная ставка. И предложили мне согласиться со ставкой 8,5 %. Жалобу в банк написал, копия с росписью заведующего отделением имеется. Я хочу восстановить свои 10 %. Подскажите, что делать дальше, если банк откажется делать это, невзирая на оформленный договор?

Заключила несколько лет назад договор срочного вклада на 91 день. Недавно обратилась в банк, чтобы уточнить сумму процентов по вкладу. Оказалось, что с 10.01.2012 года вклад перевели на до востребования. При этом меня не уведомляли. Перевод мотивировали тем, что данного вида вклада больше не существует. В договоре о банковском вкладе написано в случае, если вклад с начисленными процентами, если они не выплачивались, не будет востребован вкладчиком в последний день срока размещения, договор считается переоформленным на тот же срок. Переоформление договора проводится на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день переоформления.

О действиях банка в случаях, когда тип вклада, прописанный в договоре, перестает существовать, ничего не написано. Средняя сумма неначисленных процентов составляет 40000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение